04 76 50 38 38

TROMBINOSCOPE

DÉPUTÉS

  1. Olivier VERAN
    Geneviève FIORASO
  2. Jean-Charles COLAS-ROY
    Michel ISSINDOU
  3. Émilie CHALAS
    Michel DESTOT
  4. M-Noelle BATTISTEL
  5. Catherine KAMOWSKI
    Pierre RIBEAUD
  6. Cendra MOTIN
    Alain Moyne-Bressand
  7. Monique LIMON
    Jean-Pierre BARBIER
  8. Caroline ABADIE
    Erwann BINET
  9. Élodie JACQUIER-LAFORGE
    Michèle BONNETON
  10. Marjolaine MEYNIER-MILLEFERT
    Joelle HUILLIER
  11. SÉNATEURS

  12. Guillaume GONTARD
  13. Frédérique PUISSAT
  14. Didier RAMBAUD
  15. Michel SAVIN
  16. André VALLINI

Jacques CHIRON
Annie DAVID
Bernard SAUGEY


Activité des parlementaires isérois

Olivier VERAN Jean-Charles COLAS-ROY Emilie CHALAS Marie-Noelle BATTISTEL Catherine KAMOWSKI Cendra MOTIN Monique LIMON Caroline ABADIE Elodie JACQUIER-LAFORGE Marjolaine MEYNIER-MILLEFERT
EN COURS DE MISE A JOUR Cliquez sur un(e) élu(e)


Leurs circonscriptions :

  1. Grenoble I, Grenoble II, Grenoble IV, Meylan, Saint-Ismier : VERAN
  2. Echirolles Est, Echirolles Ouest, Eybens, Saint-Martin-d'Hères Nord, Saint-Martin-d'Hères Sud, Vizille (moins la partie de la commune de Chamrousse) : J-C COLAS-ROY
  3. Fontaine-Sassenage, Grenoble III, Grenoble V, Grenoble VI : E.CHALAS
  4. Le Bourg-d'Oisans, Clelles, Corps, Fontaine-Seyssinet, Mens, Monestier-de-Clermont, La Mure, Valbonnais, Vif, Villard-de-Lans : BATTISTEL
  5. Allevard, Domène, Goncelin, Saint-Egrève, Saint-Geoirs-en-Valdaine, Saint-Laurent-du-Pont, Le Touvet, Commune de Chamrousse (partie comprise dans le canton de Vizille): C.KAMOWSKI
  6. Bourgoin-Jallieu Nord, Crémieu, Morestel, Pont-de-Chéruy: C.MOTIN
  7. Beaurepaire, La Côte-Saint-André, Le Grand-Lemps, Roussillon (moins les communes de Assieu, Auberives-sur-Varèze, Cheyssieu, Clonas-sur-Varèze, Saint-Alban-du-Rhône, Saint-Clair-du-Rhône, Saint-Maurice-l'Exil, Saint-Prim, Vernioz), Roybon, Saint-Etienne-de-Saint-Geoirs, Saint-Jean-de-Bournay, Virieu : M.LIMON
  8. Heyrieux, Vienne Nord, Vienne Sud, Communes de : Assieu, Auberives-sur-Varèze, Cheyssieu, Clonas-sur-Varèze, Saint-Alban-du-Rhône, Saint-Clair-du-Rhône, Saint-Maurice-l'Exil, Saint-Prim, Vernioz : C.ABADIE
  9. Pont-en-Royans, Rives, Saint-Marcellin, Tullins, Vinay, Voiron : E.JACQUIER-LAFORGE
  10. Bourgoin-Jallieu Sud, L'Isle-d'Abeau, Le Pont-de-Beauvoisin, La Tour-du-Pin, La Verpillière : M.MEYNIER-MILLEFERT

cliquez sur un parlementaire isérois SAVIN SAUGEY BARBIER DAVID VALLINI CHIRON MOYNE-BRESSAND MIGAUD DESTOT BINET VERAN FIORASO HUILLIER BATTISTEL ISSINDOU BONNETON RIBEAUD parlementaires
Cliquez sur un(e) EX